Programme du samedi 13 mai 2017

Les U 7 jouent à Taupont.

Les U 9 jouent à Lanouée.

Les U 11 « groupe bleu » reçoivent PFC.

Les U 11 « groupe rouge » reçoivent également le PFC.

Les U 15 « groupe Guillac » se déplacent à Monterblanc, les autres matches ici.

Les U 15 « groupe Taupont » accueillent le groupement de jeunes Mauron Porhoet, les autres matches ici.

Les U 17 se déplacent pour affronter le groupement Lanvaux St Jean Brevelay, les autres matches ici.

 

B.LECLERRE

Programme du samedi 29 avril 2017

Les U 7 se déplacent à Guégon.

Les U 9 vont à Campénéac.

Les U 11 « groupe bleu » participent au tournoi de Malestroit le lundi 1er mai.

Les U 11 « groupe rouge » disputent la finale départementale à Moréac.

Les U 15 « groupe Guillac » se déplacent à Elven, les autres matches ici.

Les U 15 « groupe Taupont » sont exempts, les autres matches ici.

Les U 17 reçoivent affrontent Pays de Josselin à l’extérieur, les autres matches ici.

 

B.LECLERRE

U 9, U 11: tournoi de St Jacut les Pins du 7 mai 2017

Le dimanche 7 mai, les U 9 et U 11 participeront à ce prestigieux tournoi avec des équipes de renommée nationale (voir toutes les équipes engagées).

56 équipes sont engagées en U 9, les Taupontais sont dans la poule 1 avec FC Toulouse, Mérindol, Pluvigner, Questembert, Bréteil/Talensac et Pluherlin.

La catégorie U 11 regroupe 28 équipes; dans la poule 1, les Verts affronteront Questembert, Lauris, Pluvigner, St Jacut les Pins, la Gacilly, Muzillac.

Bonne chance à nos futures stars !

B.LECLERRE

 

Programme du samedi 1er avril 2017

Les U 7 se déplacent à la Trinité Porhoët.

Les U 9 vont à Guégon.

Les U 11 « groupe bleu » reçoivent Josselin.

Les U 11 « groupe rouge » reçoivent Beignon.

Les U 15 « groupe Guillac » joueront contre le groupement de Lanvaux St Jean Brevelay, les autres matches ici.

Les U 15 « groupe Taupont » se déplacent à La Gavilly, les autres matches ici.

Les U 17 reçoivent PFC C, les autres matches ici.

 

B.LECLERRE

Programme du samedi 18 mars 2017

Pas de plateau pour les U 7, repos donc.

Match d’entrainement à Taupont pour les U 9.

Repos pour les U 11 « groupe bleu ».

Les U11″groupe rouge » participent au 2e tour du Festipitch à Pleucadeuc.

Les U 15 « groupe Guillac » reçoivent Elven B, les autres matches ici.

Les U 15 « groupe Taupont » sont exempts, les autres matches ici.

Les U 17 accueillent Pays de Josselin B, les autres matches ici.

 

B.LECLERRE

Programme du samedi 11 mars 2017

Les U 7 se déplacent à Guilliers.

Les U 9 vont à St Martin/Oust.

Les U 11 « groupe bleu » affrontent Sérent à l’extérieur.

Repose pour les U11″groupe rouge ».

Les U 15 « groupe Guillac » sont les seuls à jouer dans leur poule et joueront contre le groupement de Lanvaux St Jean Brevelay.

Les U 15 « groupe Taupont » sont également les seuls à jouer dans leur poule et accueilleront La Gacilly B.

Repos pour les U 17.

 

B.LECLERRE