Horaires entraînements jeunes

Catégorie         Jour                 Heure                 Lieu


U6 / U7            mercredi          15h – 16h            Taupont

U8 / U9            mercredi         16h – 17h            Taupont

U10 / U11         mardi               18h – 19h30       St Servant

U12 / U13         mercredi         17h30 -19h               Taupont

 

pour les u13 reprise le 23/08

Pour les U10 /U11, la reprise sera le mardi 5 septembre, pour les autres catégories le mercredi 6 septembre.

B.LECLERRE

Programme du samedi 13 mai 2017

Les U 7 jouent à Taupont.

Les U 9 jouent à Lanouée.

Les U 11 « groupe bleu » reçoivent PFC.

Les U 11 « groupe rouge » reçoivent également le PFC.

Les U 15 « groupe Guillac » se déplacent à Monterblanc, les autres matches ici.

Les U 15 « groupe Taupont » accueillent le groupement de jeunes Mauron Porhoet, les autres matches ici.

Les U 17 se déplacent pour affronter le groupement Lanvaux St Jean Brevelay, les autres matches ici.

 

B.LECLERRE

Programme du samedi 29 avril 2017

Les U 7 se déplacent à Guégon.

Les U 9 vont à Campénéac.

Les U 11 « groupe bleu » participent au tournoi de Malestroit le lundi 1er mai.

Les U 11 « groupe rouge » disputent la finale départementale à Moréac.

Les U 15 « groupe Guillac » se déplacent à Elven, les autres matches ici.

Les U 15 « groupe Taupont » sont exempts, les autres matches ici.

Les U 17 reçoivent affrontent Pays de Josselin à l’extérieur, les autres matches ici.

 

B.LECLERRE

Programme du samedi 1er avril 2017

Les U 7 se déplacent à la Trinité Porhoët.

Les U 9 vont à Guégon.

Les U 11 « groupe bleu » reçoivent Josselin.

Les U 11 « groupe rouge » reçoivent Beignon.

Les U 15 « groupe Guillac » joueront contre le groupement de Lanvaux St Jean Brevelay, les autres matches ici.

Les U 15 « groupe Taupont » se déplacent à La Gavilly, les autres matches ici.

Les U 17 reçoivent PFC C, les autres matches ici.

 

B.LECLERRE

Programme du samedi 18 mars 2017

Pas de plateau pour les U 7, repos donc.

Match d’entrainement à Taupont pour les U 9.

Repos pour les U 11 « groupe bleu ».

Les U11″groupe rouge » participent au 2e tour du Festipitch à Pleucadeuc.

Les U 15 « groupe Guillac » reçoivent Elven B, les autres matches ici.

Les U 15 « groupe Taupont » sont exempts, les autres matches ici.

Les U 17 accueillent Pays de Josselin B, les autres matches ici.

 

B.LECLERRE

Programme du samedi 11 mars 2017

Les U 7 se déplacent à Guilliers.

Les U 9 vont à St Martin/Oust.

Les U 11 « groupe bleu » affrontent Sérent à l’extérieur.

Repose pour les U11″groupe rouge ».

Les U 15 « groupe Guillac » sont les seuls à jouer dans leur poule et joueront contre le groupement de Lanvaux St Jean Brevelay.

Les U 15 « groupe Taupont » sont également les seuls à jouer dans leur poule et accueilleront La Gacilly B.

Repos pour les U 17.

 

B.LECLERRE

Programme du samedi 4 mars 2017

Les U 7 jouent à Taupont au stade Armel Thétiot.

Les U 9 vont à Plumieux.

Les U 11 « groupe bleu » reçoivent La Claie.

Les U 11 « groupe rouge » reçoivent également et affronteront Sérent.

Les U 15 « groupe Guillac » reçoivent Sérent B, voir la journée complète.

Derby pour les U 15 « groupe Taupont » qui se déplacent à la Pérouse pour affronter PFC D, voir la journée complète.

Les U 17 affrontent Guer B à domicile, voir la journée complète.

 

B.LECLERRE